17 апреля 2015 г. 13:26

«— Джейс терпеть не мог, когда за него волнуются.
От этого немедленно появлялись мысли,
что и правда есть причина волноваться.»

картинка Oall

Как долго я не растягивала эту книгу, она все же закончилась. Эта книга не менее хуже первой, просто в этой книге как по мне - больше событий, битв, чувств и эмоций. Мне очень понравилась эта книга, я нисколько не пожалела, что прочитала ее. Теперь приступлю непосредственно к Джейсу. Этот персонаж так сильно меня покорил, в каких-то ситуациях, в каких-то его действиях/мыслях я видела саму себя. Мы очень с ним схожи и я не зря написала ту цитату, что сверху. Я тоже терпеть не могу, когда за меня начинают переживать, но также я сама переживаю за дорогих мне людей. Мы противоречивы с Джейсом, это нас с ним делает похожими.
Дальше будут небольшие спойлеры.

Запутанный треугольник наконец-то перестал быть таким запутанным и все решилось. Несмотря на то, что иногда меня напрягали "отношения Джейса и Клэри" мы вроде как брат и сестра, но нас так тянет друг другу, на минуту мне показалось, что Клэри под конец книги все расскажет Джейсу, что не хочет быть его сестрой, а хочет быть для него кем-то большим, но в итоге он сам решил и сам принял за нее решение как бы трудно не было, что они все же брат и сестра. Я все же надеюсь, что в других частях этой замечательной Саги - они все же будут вместе.

«Одно время я убеждал себя, что надо радоваться тому, что есть. Что возможность просто быть рядом с вами лучше, чем ничего. Но когда не можешь сказать правду тем, кого любишь больше всего на свете, рано или поздно теряешь способность говорить правду самому себе».