Salza

Только личное впечатление ;)

5 апреля 2015 г. 18:40

Забавная весёлая книга. Но вот количество приключений на каждый сантиметр квадратный просто зашкаливает. Я понимаю, что у них там королевские смотрины, но я частенько уставала от этого буйства фантазии и приключений, и мне хотелось просто тихонечко полежать на диванчике, в тишине)) Словно это я там моталась по всему дворцу и выговаривала нерадивых слуг.

Эти идиоты умудрились потерять рояль! ... Можно потерять пуговицу, небольшой сундук, человека в конце концов, но, чтобы потерять рояль, нужны особые талант и сноровка.

Приятно скрасил антураж главный повар, всю книгу бегавший за главной героиней, пытаясь попотчевать её своими десертами.

— Давай заключим сделку: я показываю тебе кое-что интересное, а ты в течение недели пробуешь мои десерты.
— Ни одна, пусть и самая интересная вещь в мире, не стоит таких жертв. Ты знаешь, что даже наизлобнейшие маги, прежде чем приступить к людям, сначала испытывают свои рецепты на кроликах?
— Кролики не едят сладкого.
— Вот видишь, даже кролики не едят это.

Вердикт: книга очень лёгкая и позитивная, замечательно отвлекает от всех ежедневных проблем и поднимает настроение.

Прочитано в рамках игры "Книгомарафон" (Апрель. 2015)