Eternal_Reader

20 марта 2015 г. 18:39

Мой опыт в чтении научной фантастики весьма скуден. Да и обходила я этот жанр всегда. Единственный исключением была "Гостья" Стефани Майер, который я проглотила за день и никогда бы не подумала что мне понравиться что-то из фантастики.

Но здесь книга скорее для мужской части населения, поскольку слишком много описаний битв, подготовок, стратегий. Хотя первая часть книги можно сказать даже увлекла, но вскоре мне наскучило и я хотела быстрее покончить с книжкой.

Эндер Виггин - уникальный ребенок. Третий. Капитан. Тот, за кем пойдет армия. Тот, кто сможет победить жукеров. Удивительно, когда я читала про его тренировки и потом вдруг понимала, что читала про 6-летнего ребенка. А победил сражение он в одиннадцать. Вот здесь действительно из области фантастики...
А его брат и сестра... Валентина и Питер - добродушная и жестокий. Те, чьим серединой стал Эндер. Хотя тот факт, что шестнадцатилетний мальчик и четырнадцатилетняя девочка под выдуманными именами "Демосфен" и "Локи" захватывают в стране власть также кажется мне чем-то нереальным.

- Две стороны одной медали А я - металл между ними.
- У медали есть недостаток: когда одна сторона наверху другая - внизу.

Но, наверное, это все-таки не мое. Меня не затронуло. Возможно, книгу нужно было читать в более юном возрасте. Но теперь меня ждет фильм. Надеюсь, он увлечен меня больше книги.