Rosio

по анти фэн-шую

20 марта 2015 г. 12:16

Очень интересная форма. Рассказ о событиях начинается, как две разные истории, линии которых по ходу сюжета всё больше сближаются, соприкасаются, переплетаются. История доктора короля одного государства и история телохранителя протектора другой страны. Король и захватчик. Монарх и цареубийца. Междоусобицы, война, интриги и убийства. И в этот змеиный клубок попадают... А кто они? Явно не от мира сего. Явно посланцы культуры более развитой и в техническом плане, и в области морали и общественного устройства. Что они хотят? Смогут ли? Нет, понятно, что обратить в свою "веру" не получится. Даже одного человека. Но можно посеять зернышко, а там как получится, может прорастет, может не прорастет. Зачем они это делают? Это миссия или попытка разрешить давний детский спор, проверив, как теория действует на практике? А может быть и то, и другое? Получилось ли выяснить, кто прав? Мне кажется, что нет. Пожалуй, больше ничего не скажу. Хотя нет, ещё один момент - отличная концовка. Нет, не в смысле "и жили они долго и счастливо". А в смысле неожиданности.

Прочитано в рамках игры "ФФантGame. Тур 1. Великая охота на единорогов".