8 февраля 2015 г. 01:09

Шедевр, что создан левой рукой.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

"Когда ты есть ничто, пустое место, остается только дать волю фантазии. Ты стараешься хоть чем - нибудь заполнить пустоту".

"Тринадцатая сказка" - Мое первое знакомство с невероятной рассказчицей, которой нет равных - Дианой Сеттерфилд. Ее пленительный, тихий голос звучал еще несколько дней и после прочтения, завораживающий сюжет романа, что граничит на грани мистики и невозможного, непостижимого, далекое как звезды, что играет при свете луны, манят своей бесконечностью и питая ложными обещаниями и горькой правдой.

Книга захватывает мгновенно, и пока ты читаешь идет медленное ритмичное погружение в мистическую атмосферу и держит до тех пор пока не перевернешь последнюю страницу. Если отрываешь глаза, то только для того что перевести дух от прочитанного, настолько сильное оказала на меня впечатление.

Темы, которые затронула Дина Сеттерфилд - история близнецов, которая сама по себе есть недостижимое, привидения, что встречается на каждом углу старого дома, тайны рождения, кто есть кто, исповедь боли и страдания Чарли и беспечность Изабеллы, гувернантка-интеллектуалка Эстер. Есть, конечно, Вида Винтер, самый загадочный персонаж в этой истории. Она не переставляет удивлять и восхищать. Это книга в книге о книгах, и я люблю такие книги. И книга заслуживает всех похвал, слов нет!

"Тайны невозможно хранить, там где есть дети".

Читайте, рекомендую!

Моя оценка 10/10

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга"