Iren-hell

Любитель кофе и книг

25 декабря 2014 г. 22:39

От нее пахнет мятой
А еще имбирным печеньем, карамелью и настоящим Рождеством.
Потому что под Рождество, когда на улице не спеша падают снежинки, и город укрывается белоснежным покрывалом, веришь в Сказку, ждешь Чуда, и с тобой обязательно случается Волшебство.
И в этой книге есть все три компонента. Они случаются в жизни девушки Джози, чья мать , стараясь быть идеальной женой Великого человека в городе, пожертвовала ради этого своим счастьем и переложила вину на свою дочь.
Сюжетная линия романа повествует об изменениях в жизни главной героини после появления в ее доме, точнее в шкафу Деллы Лу - скандалистки и интриганки. С ее появлением существование Джози наконец преображается и становиться Жизнью. У нее появляется любимый и любящий человек, а еще она обретает лучшую подругу, а может и больше, в лице еще одной героини романа, чью историю также рассказывает автор, Хлои.
Во время чтения лично мне интереснее было следить за чувствами и жизнью Хлои, и ни то что бы она лучше или несчастнее, нет просто она душевнее наверно, на Джози все-таки порой прослеживается тень ее положения как в обществе, так и в семье.
Что же касается героев мужского пола, то это тема отдельная. Здесь представлены, не побоюсь этого слова, типы мужчин от альфонса до однолюба, и как же интересно наблюдать за ними.
Сахарная королева очень уютная и добрая книга, ни разу она не вызвала у меня резких негативных эмоций, даже отрицательные персонажи или грустные моменты оттенялись каким-нибудь навевающим тепло и спокойствие антуражем. В общем читайте и получайте Новогоднюю Сказку с доставкой на дом!

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона. Зимний сон. СЕЗОН 2, огромное спасибо nad1204 за совет.