Yulchevskaya

22 декабря 2014 г. 13:27

Вот чего-чего, а такого затягивания я не ожидала. Третью ночь нет сна, всё книги увлекательные попадаются.
Очень здравая идея. Гренландия, холод. Лично я вообще не представляю, как там можно проводить исследования. Да, снаряжение неплохое, но когда воду растапливать каждое утро, печурку нельзя на ночь оставить из-за боязни пожара. Это же жееееесть!

Но все это - дело привычное для Питера Мейсона, Джосса и Джекстроу. А вот упавший самолёт-это нонсенс, особенно когда там дело нечисто. И среди выживших пассажиров есть убийца. Или даже банда. Вот она проверка льдом. Даже убийце не так просто выбраться, хоть он хитер.
На самом деле догадаться, кто он - проще простого. Ну по крайней мере мне, читавшей много разных детективов. А Мейсон тыкал пальцем в небо и все никак.Но тем не менее была интересна причина, по которой убийце понадобилось высадиться в Гренландии да еще терпеть такие неудобства.

Автор все здорово объясняет. Да так, что уж такого развития и не ждешь. Но очень стремительный и занимательный сюжет, особенно я переживала за собак. Балто - просто образец верности и ума.
Все герои выставлены прям героями. Я бы так себя не вела, наверное. Хотя в экстремальной ситуации многие раскрываются.
Небольшим минусом сюжета стали упоминания, типа "об этом позже мне придется пожалеть", сразу становилось ясно, что он ошибся и в чем именно ошибся.

Достойная вещь, особенно здорово зимней ночью читать.

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона".
Спасибо nad1204 за прекрасный сезонный совет. Бессонная ночь есть показатель того, как хороша эта книга.