Lelly_Sparks

20 декабря 2014 г. 19:03

Необычное, как мне показалось, произведение. И вроде бы все предсказуемо, и так необычно. Половину книги связывала с вопросом "кто тот мужчина, который прошел за спиной", другую половину - "была ли это метафора, и, если нет, то кто он - этот мужчина?".

Вообще, возникает еще один вопрос. Почему мы готовы лететь (в прямом и переносном смысле) туда, не зная куда, и не всегда способны посмотреть перед собой. Ведь очень часто то, чего мы так страстно желаем находится буквально перед глазами.. Девушка Алиса, поддавшись (хм, а чему - отчаянию или уговорам соседа?), рванула-таки в Турцию, не зная даже, найдет ли она там то, что ищет. Тем не менее, приключение привело к большему. Это и знакомство с историей семьи, встреча с замечательными людьми, и находка любимого человека.

История, которая началась в канун Рождества. И пришла к своему логическому завершению спустя почти год. Месяцы, чтобы узнать о том, чего так не хватало в жизни. Год, чтобы восстановиться и с новыми силами приступить к работе. Месяцы, чтобы наверстать упущенное. Правда, конец книги мне показался чуть оборванным. Да, до последнего держит в напряжении, остаешься в догадках. Но чего-то не хватило. Как там Антон? Что случилось дальше? Уедут ли они обратно? Куча вопросов. И вообще - как-то много их осталось после прочтения. Или это такая фишка Леви?

Вокруг света с литературным персонажем
4ре сезона
Книгомарафон 2014