7 декабря 2014 г. 16:06

Когда-то я просто обожала книги Марка Леви, но потом что-то произошло и увлечение его произведениями прошло. Но читая эту книгу, я поняла, почему так его любила. Легкая, хорошо написанная история, с ненавязчивым сюжетом, в котором есть своя изюминка, что делает роман намного занимательнее. Алиса начинающий парфюмер, живет в послевоенном Лондоне, у нее нудный сосед художник, который мечтает переехать в ее квартиру, потому что в ней прекрасный свет. Но вот однажды, гуляя с друзьями, Алиса встречает гадалку, которая предсказывает ей, что в Стамбуле, она встретит мужчину всей своей жизни и узнает свое прошлое. И после этого Алиса теряет сон, ее мучают кошмары, но неожиданно вредный сосед, мистер Долдри, предлагает заключить сделку. Он отвезет ее в Стамбул, а она позволит ему рисовать в своей квартире. Они заключили сделку, впереди их ждет прекрасное путешествие, полное неожиданных поворотов судьбы. Я не буду рассказывать дальше сюжет. Но могу сказать, что книга меня очаровала, особенно мистер Долдри, к тому же эта книга заставляет поверить в судьбу, она волшебная, просто сказка.