dyudyuchechka

25 ноября 2014 г. 15:10

Прочитав в июле первую книгу цикла, и расстроившись, что написанная в 2012 году книга резко прерывается, и нет намека на продолжение, я недавно узнала, что «Красная шапочка» и есть такое долгожданное продолжение.

И вот еще одна сказка на новый лад. Но, что мне нравится, это не тупое переписывание сказки, добавив экшена, и новые технологии, Майер очень тонко берет какие-то линии и переделывает.

Скарлет и Волк ищут бабушку, но и Золушка наша не забыта, два сюжета идут параллельно, правда, из-за этого и развитие событий не сильно уж продвигается, есть динамика, стычки, опасность, но к финалу мы еще не скоро придём, концовка книги может не такая резкая, но все же обрывная, и надо вновь ждать книгу уже про третью героиню – Рапунцель, даже уже интересно, сколько же таких героинь сказок мы соберем по пути, пока дойдем до финиша? Уже прям банда вырисовывается. Тем более, что на горизонте маячит и «Winter»

Несмотря на несильное продвижение, книга читается с удовольствием, хотя и не с таким захлебом, как первая часть, не хватает все же, и, все равно, интерес не угасает. Уже меньше интересных кибер деталей, измененного мира, если выкинуть детали, то получается старая добрая Франция практически наших дней, больше отношений, разговоров, и нет, наверное, какой-то новизны для меня. Вот только Скарлетт мне немного меньше понравилась, раздражает немного, ее порывистость, она не думает, просто лезет. Зато мужской персонаж побрутальней, Кай все же мне не настолько нравился, да и в этой части, метающийся, связанный по рукам и ногам, он не цепляет вообще, лучше бы его реакции ограничивались только пресс-конференциями. А в остальном крупинок сюжета не хватает на столько, чтобы детально их описывать в отзыве. В общем, такая промежуточная часть, с вводом новых членов команды, о которых нам параллельно рассказали, и хочется двигаться дальше. И все же я довольна, но звезду зажала.

P.s. обложка очень красивая, мой маленький внутренний эстет довольно потирал ручки.

Прочитано в рамках книгомарафона 2014
Вс- Франция.