Foxik

20 ноября 2014 г. 13:54

Я ж еще не дочитала, а уже распирает. В основном от смеха.

Летел гнать ваших спортсменов поганой метлой... Смотрю, на обзорнике - драка. Ну, раз бьют, значит, наверняка Борготту.

В такой крошечной Ойкумене я бы тоже желала держаться подальше от Лучано Борготты. К третьей книге я в полной мере оценила желания Гая Октавиана) Но думаю, что это не удалось бы. Борготта как стихийное бедствие - настигнет и прокатится сверху. Да и Ойкумена в целом оказалась слишком мала, чтобы там можно было легко избежать встреч со знакомыми. Вдумайтесь только, как часто пересекаются дорожки всех персонажей. Да этими дорожками полотно ткать можно! Один банкир гематр на них всех что ли? Одна обезрабленная помпилианка? Ладно, помпилианка одна. Но рабов-то сколько! А Джессика и Давид обязательно должны были познакомиться с Борготтой... М-да. Крутится Ойкумена, тянутся нити истории, шаркают туда-сюда под властной рукой невропаста. И я не знаю, чем это закончится, ведь пишу рецензию ровно за четверть до конца трилогии. Потому что я вообще не хочу, чтобы все заканчивалось. Пусть Борготту еще долго-долго бьют, он привычный, выдержит, а я посмеюсь еще ))