JuTy

15 ноября 2014 г. 18:50

Первая мысль, которая меня посетила при начале чтения: "Ой, какое милашество!" Представьте: бескрайний океан, маленькая скорлупа грецкого ореха, а в ней забавный медвежонок. Синий. Отважные миниатюрные пираты и счастливое спасение. Но не тут-то было - приключения продолжаются! Синего медведя буквально засасывает то в одну историю, то в другую. Не зря он называет эти периоды времени отдельными жизнями - не много людей проживет все, что пережил он, и за одну-то жизнь!
Не буду их перечислять, скажу лишь, что их было целых 13 с половиной, одна интереснее и захватывающей другой, даже не знаю, что полюбилось мне больше всего... Наверное, все же Атлантис и карликовые пираты!
Бросить книгу желание появилось только один раз - на описании Атлантиса. Так и хотелось взять автора за бороду и потрясти так хорошенько с криком: "Да сколько можно писать про архитектуру! Что с синим медведем приключилось дальше?!"
В любом случае, советую книгу к прочтению, особенно в ниже перечисленных случаях:
- вы любите синих медведей
- ваша жизнь беспросветна и уныла (см. депрессия)
- вам сейчас скучно
- нечего почитать (вы еще здесь? Закачивайте скорее книгу на читалку!)
- исчерпала себя фантазия (после прочтения вам в голову сами посыплются оригинальные такие мыслишки, от кукурузных грибов до говорящих планет)

Книга прочитана в рамках игр Школьная Вселенная и Флэшмоб 2014, за совет спасибо AliiS