3 мая 2024 г. 15:24

2 ....Как понять рейтинг в 4,5 звезд?

Долго эта книга лежала на полке и мозолила глаза. Воодушевившись просмотром первых серий одноименного сериала, я решила погрузиться в чтение наконец самой книги. И каково было мое разочарование, когда вместо волнующей истории я нашла в ней вагон страданий и маленькую тележку отчаянья???

Я с трудом заставила себя дочитать эту книгу. И вообще, я бы и не написала отзыв о ней, если бы не мое удивление, когда я увидела ее рейтинг на сайте в 4,5 звезд. КАК? ОТКУДА ТАКАЯ ЗАВЫШЕННАЯ ОЦЕНКА??? что люди в ней находят?

Ладно Фариде: красивая, умная, находчивая, старательная, упорная, волевая девушка (в которую влюблялся каждый встречный и не встречный). Но кого она полюбила???? Слабака, труса и безвольного Кямрана? Да за что? За то, что тот изменил ей, когда они уже обручились? За то, что не предпринимал решительных попыток найти её? И даже после встречи с ней СПУСТЯ 10! лет ничего не объяснил и не попытался исправить???? Если бы не умерший к тому моменту доктор и дневник самой Фариде он бы даже не постарался ее остановить!!

В общем, очень много негодования... Моя подруга много раз ее перечитывала и советовала всем, теперь я ее искренне не понимаю.. да и сама не стала бы советовать ее кому-то, слишком уж тяжелая и нудная. А персонажей, кроме Фариде с Мунисе и доктора даже считай и не раскрыли (о Наджмие вообще упоминается лишь факт ее существования)