dyudyuchechka

22 октября 2014 г. 17:37

Я уже неплохо знакома с творчеством автора, причем попробовала многие ее серии. Про Амелию я тоже читала первую и третью книгу. В большинстве, своем мне очень даже нравились приключения в Египте или же Вики Блисс в преступлениях в сфере искусства. Но то ли конкретно эта книга не дотягивает, то ли я выросла из подобных жанров.

Раскачка шла очень скучно, я могла лишь по несколько страниц читать. Как сладкая парочка археологов страдала в Англии без приключения, так я страдала по скучным описаниях выходок их сына, дите меня не умиляло, отношения родителей казались странными. Так что стоило родителям скинуть свое чудовище, как они еж его и зовут и смыться к гробнице, и у меня проснулся больший интерес. Правда, на протяжении всего повествования меня бесили обращения к читатели, и постоянные: «Ну это я вам не буду описывать», пффф… Раздражали и постоянные заверения в супер отношениях, скрытой нежности мужа и восхищения оным.

Египет меня всегда интересовал мистическими тайнами, тут еще и детективная линия, устроенная человеком, в чем ни я, ни герои не сомневались, правда, слабенькая, не могу сказать, что она уж очень увлекает. Но в целом все события в Люксоре уже шли неплохо, поэтому книге вполне смогла рука поднялась поставить шесть звезд. Хотя, естественно, книга на один раз. Впрочем, может когда-нибудь вернусь даже к циклу, хоть он и не весь переведен.

P.s. кошка -супер)

Страна - Египет