vaikas

22 октября 2014 г. 15:40

Спасибо большое meerin за рецензию на эту книгу!

Несмотря на небольшие упомянутые минусы в рецензии, я всё же решилась прочесть книгу, и , о чудо, как хороша проза этой юной девочки. Искренне радуюсь, что дневник- не плод воображения, а её заметки из жизни. Я не столь ясно вижу промахи и ошибки в подготовке книги ( корректор и переводчик), просто потому что глаз не наточен, но могу сказать одно: даже если встречаю редкие ошибки, текст для меня от этого тускнее не становится, хотя ай-яй-яй можно сказать и думаю, переиздание книги ( а оно должно быть с учётом дикой популярности книги за рубежом, многочисленных гастролей Майи по всему миру, может и до России доберётся?) порадует нас ещё больше!)

Мне понравился стиль изложения. Майя превратила из интроверта в экстраверта саму себя. Она прекрасный образец устоявшегося выражения "кузнец своей жизни". Я порой завидую такой смелости и бесшабашности, и искренне ликую, если судьба сводит меня с такими людьми. Если вам очень хочется почитать позитивную книгу -это она. Без назидательности и демонстрирования своей правоты. Она "клёвая" девчонка, как сказали бы девочки в восьмом классе). Спасибо автору!