Ataman_Vagari

10 сентября 2014 г. 12:19

Книга оставила двоякое впечатление. С одной стороны, она мне не очень понравилась. Слишком общие фразы – этакие философские размышлизмы о том, что как полезно любить себя, быть смелым, быть храбрым, быть таким умным-хорошим-красивым, и сама книга построена как-то не удобно и не конкретно. Другое название – 77 правил для счастья, обогащения и так далее, но почему-то у меня не возникло какого-то ярого желания сразу претворять эти правила в жизнь. Возможно, из-за большого количества воды. С другой стороны, книга красивая, написана красивым языком, есть вставки из трактатов восточной мудрости, витееватые образы. Создалось ощущение, что книга просто «списана» из других книг, что она скомпилирована. Я не увидела самобытности, не увидела посыла и запала, в отличие от тех же энергетически более сильных книг Л.Хей, Н.Козлова, даже той же Е.Брайт. У Васютина всё как-то скучно, грустно и приземлённо. Книга вообще никакого отпечатка не оставила, никак не отложилась в моей голове. Т.е. ничего конкретного я из неё не взяла. Ну да, названия правил, конечно красивые – что-то вроде там «Правило Утренней Зари», «Правило Ночного Костра», «Правило Кристальной Росы», «Правило Нерушимого Замка», но вот кроме такой вкусно-слащавой обёртки у меня ни в голове, ни в душе ничего не осталось. Что бы я взяла из книги – это опять же вставленные скомпилированные «восточные» цитаты. Я бы их написала каллиграфическим почерком чёрными чернилами по белой бумаге и украсила бы ими свой кабинет личностного развития или комнаты медитаций, будь у меня такая. Всё.