15 августа 2014 г. 23:08

Этот трогательный роман о любви, потере и самой невообразимой дружбе - подлинной удовольствие для вдумчивого читателя

Знаете, я никогда не читаю книги, которые настолько пропитаны грустью и безнадёжностью, что хочется выть словно волк. Я и не стала бы читать эту книгу, зная заранее (а я обычно знаю: пробегаюсь по отзывам в интернете) о чём она, зная чем закончится. Но что самое наверно сейчас смешное: когда я покупала в книжном данный экземпляр человеческого творчества, я о книге совершенно ничего не знала, что крайне не разумно - по крайней мере так я думала читая, уже дома, аннотацию. Но я нисколечко не жалею о покупке данной книги, ведь сейчас сидя за монитором и пытаясь написать внятную рецензию я до сих пор давлюсь слезами. . .Но я ни о чём не жалею.

Бывают книги разные: интересные, увлекательные, скучные, тяжёлые, а это книга Прекрасная и Необыкновенная. Да-да, вы не очитались - книга именно,что ни на есть НЕОБЫКНОВЕННАЯ. Столь близкой мне героини я нигде не видела, я никогда так не понимала героиню, меня никогда так не захватывал сюжет, я никогда так не влюблялась в книжные строчки, и никогда так не хотела одновременно чтобы книга закончилась и не заканчивалась. Книга настолько цепляющая, вдохновенная и грустная, что читая главу за главой ты понимаешь уже к чему всё приведёт, но не хочешь верить.
Чтобы вы знали, я никогда не "спойлерю" описывая сюжет и рассказывая о концовке, я всегда выражаю лишь свои чувства к книге, как бы странно это не звучало. Эта книга о истинной и невинной любви, неподдельной дружбе, которая пройдёт все препятствия и останется жить у тебя в сердце, о семье, о трудностях взаимоотношения родных людей, а именно сестёр. Эта книга о Реквием, это книга о девочке в сапогах из "Средневековья", о золотистых прядках и пуговицах на портрете, о жизненных ценностях и больших потерях. Эта книга о взрослении, первой-второй и последней влюблённости, ревности, сочувствии и о прекрасном страдании.

картинка Yudzhin

Сложная книга. . .о которой нельзя написать хороший отзыв, потому что надо самому всё прочувствовать, самому прочитать. Я не в праве заставлять кого-то читать её, но мне до безумия хочется это сделать, ведь книга действительно прекрасна.

В книге помимо всего, что я описала захватывается очень важная тема - СПИД. О людях больных им, о людях, которые находятся рядом и видят увядание любимых. Эта чума XX века погубила многих, и читая книгу я вспоминала памятник в Риге, у которого я и моя подруга простояли всего пару мгновений, но мгновений запомнившихся навсегда. Список людей расстаявших во времени. . . Мне хочется крикнуть настолько громко о том, чтобы никто никогда не забывал насколько дорого можно заплатить за беспечность.