15 января 2024 г. 00:05

1.5 Когда-нибудь я перестану покупаться на обложки

Бросила -24%

Ожидание: захватывающая фентезийная романтика.
Реальность: сюжетное болото с бесконечными ненужными диалогами.

Завязка была неплохая - убитая 200 лет назад в день свадьбы невеста определенным образом подогревает интерес. Плюс, в настоящем времени, главная героиня на удивление адекватно отреагировала на измену - этот момент мне тоже очень понравился и даже на какое-то время показалось, что это будет хорошая книга. Но нет :)

Диалоги становились все длиннее и скучнее с каждой главой. Это были диалоги для диалогов, которые даже не раскрывали отношения персонажей. В книге на героиню неожиданно сваливается счастье в виде огромного наследства - старинного особняка стоимостью в восемь лямов. И казалось бы, вот она, история Золушки, но героиня как-то настолько никак на это не реагирует. Я как будто читаю сводку новостей, а не художественную книгу. Героиня добирается до особняка - и целую главу идет описание комнат, мебели, перечисление каких-то домашних приспособлений, но про чувства самой героини по этому поводу - ни слова.

Скучно невыносимо.

И романтики кстати я никакой не увидела, несмотря на то, что прочитала почти четверть книги.

В общем, это не моя книга и не мой автор.