be-free

22 июля 2014 г. 13:23

Как ребенок учится говорить? Он повторяет за взрослыми. Повторение, имитация – своего рода инстинкт, и почти безусловный. Подростки тоже часто повторяют друг за другом, потому что, с одной стороны, хочется быть оригинальным, но, с другой стороны, не хочется быть посмешищем. И это не всем удается совместить. Так почему же не слямзить пару стильных штучек у подружки? Другое дело, когда повторение переходит в маниакальную стадию. Тогда это начинает напрягать. И как выбраться из такого положения? Эх, трудная жизнь у школьников-студентов. Особенно у американских.

«Девушка с зелеными» глазами безусловный "young adult". Следовательно, сновные темы: подростки, их отношения между собой и к родителям. Но читать интересно и тем, кто уже давно перерос пубертатный период благодаря семейной тайне, заложенной в сюжет. Хотя оригинальности ждать не стоит. И особой глубины тоже (ох уж мне эти метания «люблю-не могу», а потом резкое «уходи и дверь закрой», хотя очень в духе возраста). Все поверхностно. Примерное развитие событий понятно с первых глав. Чем дело кончится, кстати, тоже. В общем, ничего особенного, но неплохо.

Зато обложка красивая.

"Дайте две". Из моего вишлиста по выбору lunar-stella99