23 ноября 2023 г. 15:38

5 Следует ли совершать ошибки, чтобы найти верный путь?

Каждый день мы должны принимать решения и делать выбор. Чаще это касается чего-то незначительного, например, фасона платья или блюда в ресторане. Иногда, приходится испытывать трудности, решая невероятно сложную дилемму. Жизнь устроена таким образом, что никто не знает какой вариант, из предложенных нам, верный.
Не существует универсального сценария жизненного пути. Поэтому, руководствуйтесь здравым смыслом, не жалейте о совершенных поступках и смелее идите вперёд, выбирая то, что близко сердцу и вашим нравственным принципам.
Главная героиня романа - Чалыкушу, она же- Феридэ, она же-шелкопряд, она же -гюльбищекер - женщина со сложной судьбой, добрым сердцем и очень правильными моральными ценностями. Очень много выпало испытаний на  долю Чалыкушу: рано осиротела, неудачно сложились отношения с женихом, людская зависть, вечные домогательства со стороны турецких мужчин, смерть удочеренной девочки, долгие скитания на чужбине и многое другое. Но Феридэ осталась доброй, верной и искренней. Закончу словами Антона Павловича Чехова: "Берегите в себе человека!"