29 июня 2014 г. 19:33

Очень интересная оказалась книга, даже удивительно - не ожидала. Очень здорово написано - действительно вживаешься во внутренний мир героини, полное ощущение, что проживаешь кусочек жизни вместе с ней.

И текст понравился, и сюжет. Вроде бы на первый взгляд все предсказуемо, но на самом деле до последней страницы было интересно, как будут разворачиваться события.

История одновременно и достаточно незатейливая, чтобы не сильно грузиться - очень подходит для чтения на отдыхе - и есть над чем подумать. Грани между нормальностью, среднестатистичностью, уникальностью и сумасшествием очень размыты, а оценка этого всего весьма непроста. Нужно ли исправлять "ненормального" или пытаться сделать каким-то иным "обычного"? Где проходит демаркационная линия между уникальностью и болезнью? Не так-то просто решить это. И уж точно человека не определяет одно-единственное событие. Скорее всего. Но даже если оно и оказывает решающее действие, стоии ли менять всего человека, когда индивидуальность уже сформирована, в угоду среднестатистичности?

Занятная книга, я рада, что "поймала" ее в игре, потому что иначе легко прошла бы мимо, наверное.

Игра "Дайте две!" - light-версия. Игра №19 (июнь - июль 2014) - из вишлиста kvadratic .