Zumbazavrik

16 мая 2014 г. 13:21

Не знаю, как другие, а я люблю такие книги, хотя бы в качестве источника вдохновения! К ним можно относиться по-разному, но если подходить с умом и без лишнего фанатизма, то почему бы и нет. Ведь еще А. С. Пушкин устами Германа сказал: «Что наша жизнь? – Игра!» Вот и Лиси Мусса предлагает читателям поиграть в Волшебников и сообщить всему миру о своём всемогуществе, объявив свою жизнь территорией игры и установив в ней свои правила. У автора уже очень много книг, посвящённых так называемому ОК'сЮМОРону. Данная книга рассказывает о зарождении форума Лиси Муссы, типичных ошибках начинающих Волшебников, интересных игровых приёмах и многом другом.

Возможно, кому-то это покажется смешным и нелепым, но это работает. Главное, не относиться к этому слишком серьезно - поиграли и забыли. Например, я с успехом использую некоторые приемы, и они мне помогают. А некоторые не рискну пробовать ибо, если кто-то об этом узнает, то запросто отправят в психушку. В этом плане мне нравится определение самого автора «мурчит или не мурчит» тебе та или иная вещь или техника ОК'сЮМОРона. Могу сказать по собственному опыту, что это мурчание очень легко ощущается. Другое важное понятие игры – парение. В этом состоянии все получается легко и не составляет никаких трудностей, а какие-то загвоздки не вызывают раздражения и поэтому легко преодолеваются.

В целом, эту книгу даже можно назвать полезной, потому что в ней никакой мистики, экстрасенсорики, магии и прочей чертовщины. Такие вещи вдохновляют, забавляют и придают настроение, а если они еще и работают, помогая достигать целей и улучшать жизнь, то это просто отлично! Советовать абсолютно всем не стану, но кому-то, вероятно, это подойдёт!