1 мая 2014 г. 08:23

Впервые знакомлюсь с этим автором, до этого я знала о его существовании понаслышке, поэтому не знаю насколько это произведение характерно для него. Но.... привычка погружаться в произведение настолько глубоко, что реальный мир перестает существовать здесь сыграла со мной злую шутку. Мне не понравилось. Еще раз подчеркну, что возможно дело именно во мне и я еще не доросла.
Коротенькая пьеса менее ста страниц, уже с самого начала вызвала во мне какое-то отторжение рваностью реплик. Но даже эту сотню выдержать было нелегко, хотя я без проблем берусь за многосотстраничные "талмуды" (Гарри Поттер и методы рационального мышления, Айн рэнд со своим "Атлантом", сейчас - "Сатанизм для интеллигенции" Кураева - как видите, у меня нет каких-либо предубеждений ни против объема, ни против жанра).
Есть претензия на юмор, но мне не понятен этот юмор. Все попытки пошутить заканчиваются на дурашливости героев. Стиль общения героев между собой (а он действительно несколько самобытный), пожалуй, вносит свою изюминку, но для пьесы этого, как мне кажется, мало! Сюжета как такового нет. И да, Годо они по-моему не дождались. Хотя, возможно это я просто ничего не поняла. А я ничего не поняла в этой книге.