17 августа 2023 г. 08:16

4 Шаман. Ной Гордон

Цитата:

Ничто так не бесило Роба Джея, как плохой врач.

Впечатление:

Вторая часть трилогии и наверное именно эта книга мне нравится больше остальных, хоть на нее нет экранизации.

Если в первой части мы сталкиваемся больше с исторической историей, то здесь есть элементы детектива. Да, временами история затянута и я, как читатель не понимала, для чего эта информацию в книге, но так как слушала ее в аудиоформате, было в этом плане попроще.

Я долго ждала отсылки к первой книге, к роду Коулов, но их не было, история получилась максимально самостоятельной, и если не знаешь, что это трилогия, то по книге этого будет непонятно.

Еще понимаешь, что в каждую книгу, для главного персонажа, автор вносит свой изюм- здесь- это глухота персонажа и его путь в медицину, через индийскую (не индускую) культуру.

В общем книга мне понравилась.

О чем книга: прошло много- много лет с тех пор, как род Коулов стал заниматься медициной. Автор знакомит нас еще с одним Робом, которому суждено было продолжить семейную традицию и пройти свой путь и стать настоящим доктором. В детстве мальчик перенес заболевание от чего оглох, его няню, которая учила его восприниматься жизнь через призму шаманизма, в том числе убили. Когда он вырастет ему не только примется разгадать эту тайну убийства, но еще доказать, что достоин носит имя Коулов.

Читать/ не читать: читать в рамках серии

картинка Leksi_l