Valeryflake

20 июля 2023 г. 23:12

5 Кажется список моих любимых любовных триллеров пополняется.

Я прочла эту историю за два дня, готовилась к книжному клубу от Книгарні Є. В подобном обсуждении участвовала впервые. Немного волновалась, никого не знала, растеряла все мысли которые хотелось обсудить. Казалось даже обсуждать тут нечего особо. А по итогу нереально кайфанула! Обсуждения были очень живые, подняли кучу тем, поспоминали разные книги, фильмы, сериалы. Все были активные, много интересных мыслей о которых даже не задумываешься.
Это история о писательнице, которую нанимают на работу дописывать романы за другу известную писательницу, попавшую в аварию. Ее цикл остался незавершенным, и издатель решает найти кого-то кто закончит последние три книги. Главная героиня Лоуэн приезжает в дом парализованной Верити и ее мужа Джереми чтоб покопаться в записях и найти наброски к следующим историям. Но по итогу она находит автобиографию, из которой узнает о Верити по настоящему страшные вещи. Вместе с тем Лоуэн начинает влюбляться в Джереми...
В книге просто огромнейшее количество постельных сцен, я бы сказала процентов 60-70 это порнуха. Но сцены мне все абсолютно понравились, читать спокойно это было невозможно. Не удивительно что в конце Колин Гувер благодарит Э. Л. Джеймс за вдохновение.
Но фишка истории в финале, где раскрывается такое, что переворачивает весь сюжет с ног на голову. Финал открытый, но по хорошему открытый, не где автор не придумал как закончил и скинул ответственность на читателя. Нет, он наоборот дает тебе выбор, ты можешь историю воспринимать так или по другому. Решать, что из этого правда.
Книгу прям крайне советую, я осталась очень довольной после прочтения.