20 июля 2023 г. 13:26

5 Отцы и дочери

Не могу ничего сказать о профессионализме или о полезности книги для профессионалов.

В книге достаточно примеров, но они не составляют огромную часть книги (как это часто бывают)
Насколько я поняла, автор придерживает психоаналитических традиций. Много говорится о снах и о сказках.
Автор выстроила свое деление на несколько видов поведений женщин, у которых есть проблемы в отношениях с отцом (он отсутствовал, или присутствовал но не в той мере, или творил дичь - в общем для широкого круга людей). Однако она не настаивает на твердом подразделении на такие поведения, а скорее говорит о том, что эти поведения сменяют одно другое и в идеале присутствуют все, чем и дополняют друг друга.
Прямого ответа на вопрос "Что делать?" - в книге ожидаемо нет, но определенно натолкнет на мысли в нужном направлении.

Советую молодым родителям и тем, кто чувствует что отношения с отцом сильно влияют на жизни.

Так же будет интересно мужчинам,
желающим разобраться с тем что может представлять собой внутренняя феминность ,как ее найти и прочее (ответа на этот вопрос тут нет и не предполагается, однако, методом аналогий можно до чего то додуматься)

Это скорее обзор на данную проблему, тут нет никаких прямых шагов, и прочего, что часто присутствует в поп психологии. Скорее автор делится своим собственным путем, что не делает это менее интересным и полезным, просто мне кажется пока недостаточно аккумулировано материала на книгу, которая бы была выстроена по шагам.