3 марта 2014 г. 18:24

Медитация про другие книги

Книга выпала мне по Флэшмобу-2014. А вот что дальше об этой книге писать, не знаю. Сказать, что она никакая, я не могу. Сказать, что она плохая тоже, и хорошей не назовешь. Она безвкусна . Если бы не обязательства, я бы не осилил ее. Но у книги есть и плюсы - их 2. Она небольшая, так что каждый может осилить прочитать. И она хорошо кончается.
Книга пресна и скучна, диалоги примитивные. Порекомендовал ли я ее кому-то? Да! Тем читателям, кто зажрался хорошей качественной литературой и говорит, что то или другое произведение плохое. Я читал и вспоминал литературные шедевры. Я читал ее и думал: «Вот так здорово! Медитация про другие книги во время чтения этой.

Описание деревенской жизни неправдоподобны. Город описывается хорошо, но не так, чтобы я проникся им. Много-много натяжек. Но самый перебор - когда автор пишет мысли СОБАКИ. Это, вообще, зашкалило все мои и без того возмущенные нервы. Спасибо хочу сказать не автору, а тому человеку, кто мне ее посоветовал во Флэшмобе. Он приземлил меня окончательно. Теперь я буду качественнее оценивать хорошую литературу.

Итог? Если вы скучаете и не знаете, что прочесть – читайте эту книгу. Она небольшая, но прочитав ее, вы с удовольствием начнете читать то, от чего раньше отворачивались, так сказать, почувствуете аромат литературы… Сделай человеку плохо, а потом верни как было и он будет счастлив.

Оценка книги - 4. За то, что она есть. Без таких книг не ценишь то хорошее, что имеешь.