orangekyo

эксперт в чтении для души

13 января 2014 г. 18:43

У моего знакомого дома жила (может и сейчас живёт) рысь. Совершенно домашняя кошка, но тем не менее всегда заставляющая всех поёживаться под пристальным взглядом.
А тут - лев.
Да, практически по месту обитания, а не в городе, но тем не менее. Честно говоря, я всю книгу ждала проблем, которые возникнут, когда Эльса подрастёт, но, к счастью, всё обошлось. Хотя автор тоже затрагивала эту тему, тоже переживала.
Огромное животное, вызывающее у людей трепет, трётся об ноги и мурлычет - такое ощущение, что всё это из области фантастики.

Но тем не менее это правда, у книги есть продолжение, рассказывающее об отлучении Эльсы от людей.
На мой взгляд, получилась очень добрая и тёплая книга. Очень понравились мелочи, описывающее поведение Эльсы, сразу появляется ощущение, что это происходит на твоих глазах.

Единственный минус книги - она очень маленькая. Не знаю, как их издают, читала в электронной версии все три книги, они воспринимаются как части произведения, совсем короткие. А вот если объединить под одной обложкой, получится полноценная книга среднего объёма.

Забегая вперёд, уже сегодня дочитала весь цикл, надеюсь потом написать отзывы и на остальное.

Прочитано в рамках борьбы с долгостроем