adorada

7 ноября 2013 г. 22:10

“Дневник...” - забавная, чуть грустная, чуть ироничная книга. Заставила вспомнить собственные “школьные годы чудесные” и порадоваться, что преподавание в моей жизни, надеюсь, осталось далеко позади.
В целом же… Не знаю, может быть, когда в сентябре отправим в школу племянника, я и пойму проблемы автора. Пока не понимаю. Понимаю, что дети все разные, что люди все разные, но… Но ориентируюсь все равно же на собственный опыт.
Единственный раз мама пыталась со мной делать домашнее задание. Было это после родительского собрания, где присутствующим несчастным родителям долго внушали, что их святой долг - помогать детям делать уроки и контролировать этот процесс. Ну вот, попыталась матушка “проконтролировать”. Дело закончилось переписыванием упражнения трижды и моей истерикой. На этом наш контроль завершился.
Классе в четвертом, правда, я ходила к дяде в соседнюю квартиру и просила помощи с математикой. Длилось это пару недель, а потом к задачам я привыкла, перестала обращать внимание на сложность описания и стала за ними сразу видеть формулы.
Но это все бедным героям книги еще только предстоит.
Еще были стихотворения, которые из-за долгой болезни приходилось запоминать десятками и рассказывать подряд. Какая память была, сейчас и одного стихотворения запомнить не могу..
На самом деле, не рецензия, а вечер школьных воспоминаний =)
Очень легкий стиль, напоминающий записи в блоге, хорошем, качественном, но все же.
Приятная книга для вечера после тяжелого дня. Но не оставляет после себя ничего.

Книга прочитана в рамках игры "Школьная Вселенная", 1 курс