annetballet

ЛюбительЛайвлиба

16 ноября 2022 г. 09:11

4 Несбыточная жизнь Адди

Однажды, заключив сделку с дьяволом, главная героиня Адди Ларю, получает бессмертие на условияx пока она сама не скажет этому дьяволу забери меня к черту из этого мира. Но не всё так заманчиво, как кажется. В оплату сделки темные силы забрали у девушки ее имя. В прямом смысле. Никто не знает ее и никогда не узнает, а значит она не оставляет в этом мире ни малейшего следа о себе ибо увидевший её сразу же забывает.

Так возникает вопрос, а жизнь ли это вообще, когда никто тебя не помнит. Может кто-то и опустил бы руки и отдался тому самому дьяволу ради успокоения души, но только не Адди. Надо отдать должное, девушка, родом из одна тысяча семьсот лохматого года смогла таки дожить до наших дней. Вопреки всем невзгодам и назло ему, тому самому Люциферу (сокращенно Люк).

Не хочу чтобы кто-то подумал, что эта история претендует на нечто философское, но мне после прочтения пришла мысль о том, а так ли уж надо прогибаться под изменчивый мир, как поётся в песне. Вот героиня во всю махала лапками, махала-махала аж триста лет, а масло не взбила. Хотя это тоже как посмотреть. Разумеется у нее осталось в душе многое. Незабываемые дни, или ночи, или часы с теми, с кем она была счастлива. Но сколько пришлось на ее долю разочарований в момент забывания. Сопоставимы ли чаши этих весов? Самым жестоким случаем, на мой взгляд, был тот самый мужчина в финале. Вот вроде оно счастье, только руку протяни, но опыт то подсказывает, а дьявол тихонечко шепчет «за всё придётся заплатить…». И вот эти ситуации, когда только от безысходности Адди Ларю останавливается и осознанно думает «но сейчас-то мне зашибись как хорошо, буду наслаждаться..» Это как прыгнуть с высоты ради чувства полета, а внизу разбиться.

Может быть чтобы жизнь стала зримой надо просто отдаться на волю течения. Оно само принесет тельце в спокойные воды, где обитают такие, как ты.