Low_Whisper

26 октября 2013 г. 13:23

Я даже не знаю, что сказать....
Сначала, увидев объём этого фолианта, я подумала, что вряд ли сюжет увлечёт меня настолько, чтобы я это прочитала до конца. Как же я ошибалась!!!! Я прочитала, и последняя страница закончилась для меня печалью от того, что это конец. Я уже успела прикипеть сердцем к героям книги. Порой меня настолько захватывали чувства бешенства и недоумения от тупости некоторых героев, что я откладывала книгу. Потому что невозможно читать это, когда внутри кипит негодование:" Ну что ж они такие недоумки? ну как так можно было с этой девочкой? Ну Джимм Ренни и тупица!". Порой складывалось ощущение что жители городка были безумными ещё до появления купола. Ну реально, почти все двинутые, каждый на своей почве.
Это моё первое знакомство с Кингом.
Что сказать?
КИНГ ГЕНИЙ!

P.S. на мысль почитать "Под куполом" навёл сериал. Сериал толком не смотрела, только трейлеры. Но почитав инфу поняла что сериал и книга совершенно разные. Общее только сама задумка. Да и подбор актёров совершенно не сочетался с образами героев, которые я себе нафантазировала.
В моём "Под куполом" они конечно штамповочные, но тем не менее:
Дейл «Барби» Барбара — бывший лейтенант армии, участник войны в Ираке. В Честерс-Милле работает скромным поваром :)
картинка Low_Whisper
Здесь сыграл роль видимо фильм "Дорогой Джон", в моём представление Барби именно такой.

Джулия Шамуэй — репортёр и редактор местной газеты.
картинка Low_Whisper
Это понятно. Имя Джулия и рыжие волосы навели именно на Джулию Робертс.

Джеймс «Большой Джим» Ренни — владелец крупнейшего в регионе рынка подержанных автомобилей, чиновник, наркобарон, собственно говоря если бы не его амбиции всё сложилось бы лучше. Наверно.
картинка Low_Whisper
Джеймс «Младший» Ренни— неуравновешенный сын «Большого Джима», жестокий, неуправляемый убийца, некрофил. Возможно во всём виновата болезнь, но тем не менее.
картинка Low_Whisper
Наверно потому что у Деппа так классно получаются роли психопатов.

Андреа Гринелл-чиновница, прочно сидит на обезболивающих
картинка Low_Whisper

А вы нарисуйте своих героев "Под куполом".
Приятного чтения!