Гимадиева Фануза (book_fanuzag)

И Книжный обозреватель

29 августа 2022 г. 09:15

4 Даже если ты всю жизнь стремился вверх, стоит отступиться и ты упадешь...

Следователя Джо Кинга обвиняют в насилии, хотя он уверен, что этого не совершал. Против него выступает жертва, предъявляя ложные доказательства, поэтому полиции ничего не остаётся, кроме как посадить Джо в тюрьму.

Увольнение и поломанная жизнь, которая никогда уже не будет прежней.

После стольких мучений, он однажды получает письмо от той самой женщины, выдвинувшей против него обвинения, где признается что ей якобы заплатили хорошие деньги за подставу следователя несколько лет назад. Вместе с этим Джо Кингу, принявшему после заключения роль частного детектива, по поручению клиента приходится расследовать дело Свободного Мэна.

Сможет ли он выведать всю необходимую информацию про него? Какой ценой?

Издательство: Феникс

Серия: Легендарные премии

Год издания: 2022

Кол-во страниц: 317

Зарубежные детективы всегда были моей слабостью, но не многие смогли покорить моё сердце и оставить приятные впечатления. С этой книгой у нас однозначно случилась любовь с первых страниц, так как в самом начале мне понравились размышления главного героя касательно своих поступков. Автор очень хорошо это прописал, что прям хотелось закричать: Верю!

Что бывает не во всех детективах, здесь постоянная динамика, не позволяющая читателю хотя бы немного заскучать, словно ты находишься на американских горках и едешь с бешеной скоростью. Однако когда приходит время с них слезать, делаешь это неохотно, ведь хочется вновь погрузиться в историю.

– Если что понадобится, – проговорил он, – вы звоните.

– А мобильник здесь ловит? – спросил я ему вслед.

– Только если вам сам Иисус телефон подарил.

Из минусов могу отметить лишь обилие персонажей, поэтому стоит перед началом потренировать свою память) Все они вносят какой-то вклад в историю и помогают Джо Кингу собрать необходимую информацию.

"Вниз по реке к морю" - это детектив, который оставляет приятное послевкусие. Не полюбить главного героя, думаю, просто невозможно, а если не верите, то поскорее погружайтесь в эту динамичную историю полную тайн, загадок и отцовской любви. Уверена, вы не пожалеете.

lazy_smart_crop_720x356

Блог