sivaja_cobyla

9 сентября 2013 г. 15:53

НОСТАЛЬГИЯ
Однажды в жизни я видела слезу на глазах истинного любителя рок-музыки. Знаете, что заставило его прослезиться от умиления и удовольствия? Нет, не какая-то продвинутая новомодная группа с навороченной аппаратурой, а собравшиеся вместе уцелевшие члены классической команды, которые просто под гитару и акустические ударные исполнили свой старый хит. Вот так, без спецэффектов и грохота усилителей, пожилые, уставшие люди с молодым блесков в глазах. Вот и новый роман короля ужасов напомнил мне такой вечный хит, исполненный его автором для ценителей.

Ничего сверхжуткого, никакой вычурности деталей, даже не особо загадочно, но очень душевно. Так же, как читать «Властелина колец» вечером трудного дня, чтобы отвлечься от мыслей о бросившей тебя девушке твоей мечты. Конкретно, смело и просто, как кинуться на помощь девчушке, задохнувшейся от проглоченной конфеты. По-детски романтично, как помочь мальчику-инвалиду, потому как тайно влюблен в его молчаливую красавицу-мать. А еще так искренне, как может рассказывать шестидесятилетний мужчина о собственной юности. И ничего лишнего.