5 июля 2013 г. 19:09

Я читала много сказок Андерсена: "Стойкий оловянный солдатик", "Ель", "Русалочка", "Свинопас", "Новое платье короля", "Девочка со спичками" и другие. Хочу написать про "Снежную королеву".

Давно-давно злой тролль сделал волшебное зеркало. В нём всё отражалось некрасиво и даже уродливо. А тролля это только забавляло. И однажды тролли решили подняться на небо и посмеяться над ангелами. Но зеркало настолько перекосилось от своей "работы", что вырвалось из их рук и разбилось.

И случилось так, что два осколка зеркала попали в глаз и в сердце мальчику Каю. Его сердце стало ледяным, а сам он видел во всём уродство. Раньше он жил со своей бабушкой и названой сестрой Гердой. Но потом, когда он катался на санках на большой площади его забрала к себе Снежная королева. И Кай забыл и бабушку, и Герду.

Все думали, что Кай умер. Одна только Герда считала, что это не так. Она отправилась искать названого брата. Ей пришлось пройти много испытаний, перед тем как найти Кая. Но попутно Герда нашла много друзей.

Мне очень понравилась Герда. Она очень смелая и добрая. Даже когда она познакомилась с разбойницей, она оставалась такой. Её не испугали сложности дороги. А ещё Герда преданная. Даже узнав, что Кай у Снежной королевы, она не отступилась.

Эта книга очень интересная! Она мне понравилась! Советую всем!