30 апреля 2013 г. 20:20

Изумительный роман.
Откровенно говоря, сначала я пробиралась сквозь стараницы с большим трудом и скрипом, но постепенно интригующий и таинственный сюжет меня захватил полностью и я потеряла покой.

Порой поражаешься насколько бывают коварны люди из-за денег. Сэр Персиваль напрочь забыл или же вовсе не знает, что такое человечность и идет на поводу у хитрого и скользкого графа Фоско. Графиня Фоско бездушная и безвольная женщина, таящая в себе злобу и ненависть на родственниц, опять же из-за наследства. В умах этих людей только деньги и жажда наживы, ради которой они пойдут на все.

Рано или поздно - все станет на свое место и прояснится.

...воистину мудрые люди - добрые люди, и преступление им ненавистно.

Но, нужно отдать должное этим героям, как они провернули эту аферу!!!
Дядя Фэрли, косвенным образом им в этом помог. Мерзкий и жалкий человек, в жизни не подумавший о ком-то кроме себя. Мне переодически хотелось дать ему звонкую затрещину, настолько отвратительно он себя вел. Казалось он как та наивная и глупенькая Лора, в любой момент хлопнется в обморок. Немного разачаровала меня Мэриан. Я ее воспринимала как рассудительную, здравомыслящую, умную и твердую девушку, а на деле в обмороки она падала чуть-чуть уступая первенство Лоре. Это как-то немного шло в разрез ее образу.
Я не про кого не забыла? Ах, да, Хартрайт. Единственный образ оставивший меня равнодушной. На мой взляд он скучный и амебный чтоли.

Герои, места, все отлично прописано. Читаешь и будто видишь все перед собой. В этом автор гениален.
Приятное знакомство, которое хочется продолжить.

Прочитано в рамках Виртуального Книжного Клуба "Борцы с долгостроем"