Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

27 января 2022 г. 15:25

4 В ожидании

Чем дальше в лес, тем больше дров. А в отношении с серией чем дальше в серию погружаешься, тем больше раскрываешь персонажей, узнаешь их особенности и переживаешь за их будущее.
И снова в деле Маура и Джейн. Прочитав четвертую книгу в ожидании новой книги и новостей кого же родила Джейн, и вот погрузившись в чтение, узнаешь, что еще не родила и нам вместе с ней придется пройти этот путь.
Но, о ужас, она перед родами оказыватся в руках заложников.

Страх, кошмар и неральность всего происходящего. Как можно держать беременную женщину в заложниках? Что им надо?
Переплетение двух сюжетных линий не совсем понятно и только после захвата заложников все становится на своим места, и клубок с ниточками постепенно раскручивается.
Автор умеет нагнетать обстанову, и уже мы погружаемся в историю Алены и Джо и их образы яркие, запоминающиеся и с тяжелой судьбой.
Расследование набирает обороты и чем дальше идут по следу наши героини,тем страшнее от всевидящего ока.

В этой книге немного перегнули с масштабами заговоров и конец книги из разряда - догадайся сам, что там дальше.
Главным достоинством серии, что каждое расследование закончено, единственной связывающей нитью - это судьбы Мауры и Джейн, линии которых мы отслеживаем в каждом произведении. Прочитав уже 5 книг, интересно чем закончит серию автор, но пока до этого далеко, буду постепенно знакомиться с новыми расследованиями.