15 апреля 2013 г. 05:40

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"

Брак - насколько он разный и у каждой семьи свой. Даже в то время, когда еще толком не было добрачных связей. Эта книга показывает одну историю, двух людей, которые только поженились и уже столкнулись с рядом проблем. Вот к чему может привести недомолвки, молчание и мысли о том, что нас не поймут. В итоге является к нам отчуждение, отвращение и бегство, в прямом смысле. Мы бежим, бежим от неудавшейся жизни, от позора, от обиды. Разваливается едва начавшийся брак, нет семейной жизни, нет детей, о которых так давно мечтал. А ведь можно же было это все предотвратить! Надо только сесть и поговорить. Только и всего! И не было бы потери любимого человека, по которому будешь скучать всю оставшуюся жизнь. Ведь потом, спустя много лет, мы поймем, что совершили грубейшую ошибку, что по глупости, по неопытности мы потеряли то, чем так дорожили. И нет пути назад. И никогда не будет. Мы сами рушим свои жизни.
Что и сделали со своей Флоренс и Эдуард. Не воспользовавшись моментом все друг другу спокойно объяснить и понять, они разрушили свой общий мир и едва состоявшуюся семью.
Хочется сказать: берегите! Берегите друг друга, чтобы из-за каких-то нелепостей не растерять то, что дороже всего на свете. Это не простительно! Это глупо!