Amelie56

25 марта 2013 г. 19:57

От этой книги у меня остались неоднозначные впечатления. По одну сторону баррикад находится великолепно сложенный стиль повествования, емкие предложения, многогранные обороты, которые раскрываются перед читателем будто павлиний хвост, радуют воображение и глаз. По другую же сторону - герои со своими характерами. Редко такое бывает, когда мне не симпатичен ни один из героев. Вот оно исключение - скажу больше, что мне все герои до одного были неприятны. Особенно Хулия, главная героиня. Она, для меня лично, получилась абсолютно бесхребетная и безэмоциональная особа. Кажется, будто ее ничего не удивляет, она словно камень. На протяжении всей книги я просто жаждала, чтобы с ней что-то случилось! Муньос у меня и вовсе не вызывал никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных. Он прошел через всё произведение словно тень, то тут, то там появляясь и снова растворяясь, хотя и он был одним из ключевых героев. Но я решусь предположить, что это было задумано самим автором. Но самое большое разочарование - это сюжет!Дело даже не в том, что я сразу догадалась о том, кто главный игрок, а в том, что я ждала интригующих и таинственных расследований, связанных с историей картины и ее героев, а на деле получился современный детектив.