22 марта 2013 г. 10:56

На этой книге я бросила все и зря.
Прочитала имевшиеся тогда в наличие 4 книги и ждала, ждала, ждала...так и не дождалась, а когда вышла эта книга, мое желание приблизиться к концу куда-то исчезло. Теперь я поняла, что оно просто сложилось в коробку и задвинулось в дальний угол до лучших времен.
Прочитав несколько страниц, первых, мне почему-то, что не очень на меня похоже, быстро наскучила история побега во имя любви и наследия Шайлер (Скайлер) и Джека, поэтому я закрыла книгу и занялась чем-то более интересным.
Просто скажу, что это не та книга, которая "самая лучшая" в серии. Это, действительно, как нечто промежуточное между началом и концом, но она не на столько плоха, как я думала, читая первые страницы.
Ах, да, я же сказала, что закрыла ее. Правда. Но только недавно, с момента выхода любительского перевода последней книги, я достала свое желание и интерес. Я довела дело до конца, прочитав всю серию. Осталась довольна, но чтобы остаться такой довольной, нужно читать все сразу, точнее последние книги, так как по отдельности они составляют нечто промежуточное, что оставляет не очень хороший осадок - появляется желание бросить, но не стоит делать этого.