9 марта 2013 г. 23:52

Спасибо игре Открытая книга, иначе это замечательное творение Джин Квок так бы и валялась у меня в хотелках. Собственно, она и так долго там находилась, я раз за разом проходила мимо, а зря. Хотя об этой книге уже сказали все, что можно было сказать, я проявлю уважение к вышеупомянутой игре и все-таки напишу своими словами.
Эта книга достойна того, чтобы ее прочитывали, перечитывали и мотали на ус. Стойкость и упорство Кимберли восхищают так же сильно, как ужасают условия, в которых ей пришлось жить. Несмотря на это, не помню ни одного места в книге, где бы она жаловалась. И при этом еще и не примирялась, меняла свою жизнь. Как сказал Курт: Кимберли неординарная личность; такие редко встречаются в жизни, но она - отличный пример того, к чему в принципе надо стремиться.
Вся книга в целом очень увлекательная, может в некоторых местах немного предсказуемая, но концовка это окупает. Обойдусь без спойлеров, но да, я жутко недовольна, как Джин Квок распорядилась будущим своей главной героини и главного персонажа в жизни этой главной героини. Вот как закрутила.
А если коротко, то это было феерично.

За совет спасибо Zoate