Booki_v_ryki

29 июля 2021 г. 14:50

4 Замысел автора чуть приоткрылся)

Поставила 4 звезды только за то, что история напомнила мне местами третью книгу. И с одной стороны я понимаю, что так и должно быть. В конце концов, процесс начатый в третьей части должен где-то дойти до конца, по законам мира. Но, наверное, ждала не на столько очевидного витка истории. Хотя плюсов и здесь масса. Как минимум нам показали императора! Наконец-то)) Нас вовлекают в грызню внутренней и внешней разведок (шикарный ход! получала удовольствие от каждого эпизода). Мы снова встречаемся с Ласкольником. И вот тут-то как раз «вечер перестаёт быть томным» а сюжет теряет прозрачность)) Я как человек проникшийся, скажем так, официальным Югом в предыдущей книге, всей душой за них же и болела в то время как Ласкольник и еже с ним по вполне понятным (и это мне особенно у Вегнера нравится, мы всегда понимаем мотивацию героев) поддерживает другую сторону. И получается, что вот вроде бы один из любимых героев поддерживает неправильную (с твоей, конечно точки зрения) сторону, а предъявить то ему нечего. Этот диссонанс однозначно добавляет перчинки сюжету) Ну а если вам написанного мной мало, то скажу о том, что в этой книге автор приоткрывает суть всех вещей. Все пазлы встают на свои места. Это конечно ещё не полное полотно, но основной кусок мы уже сложили. С нетерпением жду продолжения!

37:45