daim

14 декабря 2012 г. 20:26

Сначала было анимэ...Красивое, трогательное, яркое, с такой замечательной музыкой, что иногда я включаю его только лишь для того, чтобы снова окунутся в чарующие звуки вальса, звучащего там!
Когда садилась читать книгу уже знала, как выглядят Софи, Хаул, Кальцифер и все-все-все.И это было вдвойне приятно )
Прочитав, отметила, что есть различия между историей на бумаге и картинкой на экране, но, как ни странно, это совершенно не испортило мое мнение ни о том ни о другом варианте.
Ах, как приятно было окунутся в сказку! Превратится вместе с Софи во вредную старушку, которая не боится ничего и никого; оказаться в таинственном Ходячем замке, окутанном множеством слухов; встретится с могущественным, но таким ранимым и прекрасным чародеем Хаулом; подружиться (кто бы мог подумать!) с огненным демоном Кальцифером и милым мальчиком Майклом; увидеть множество чудес; победить злую Ведьму; и в конце концов, преодолев все видимые и невидимые преграды, найти себя и обрести настоящую любовь (все с тем же симпатягой чародеем)!
Переворачивая последнюю страницу книги, знала, что ее "перлами", отныне, буду радовать друзей и знакомых, и что она никогда не запылится на моей полке - я частенько буду к ней возвращаться!