Theory_of_soul

7 ноября 2012 г. 17:49

Столько людей помогало в написании этой книги, а я все равно не увидела фантастику, интересного сюжета и вообще смысла главной героини в этой книге. И еще я так и не представила себе место романа, это должна была быть Африка, но картинки нет никакой. Называется, сиди с картой и смотри по названиям, что это действительно там.

Признаю идея с животными довольно интересная. Хорошо пусть выдают животных за грехи, но сверх способности-то за что? Не понимаю, как там вообще не начали массовые убийства за них. Наверное, пугал Отлив - там была статья, описывающая научным языком, что это собственно есть, но все, что я поняла - Отлива просто все боятся.

Далее: роль главной героини мне вообще не понятно, все действия могли происходить и без её участия. Последняя сцена в доме у Оди она просто пряталась и ничего толком не сделала. Зачем она вообще приходила туда? Причем без оружия! Она их, что хотела заговорить?

Выбрала эту книгу по той причине, что она получила премию за лучший научно-фантастический роман. Хех… Ну что ж опыт, есть опыт.

Про это вообще молчу:

Но после того, как у меня появился Ленивец, я веду такую моногамную жизнь, что готова кинуться даже на банан, который используют в качестве учебного пособия, когда учат предохраняться от СПИДа

или

Она несла змею, которая сползала с её плеч, подползала ко мне и вползала мне в грудь - как в вагину.

и т.д. и т.п.

Читала из вишлиста Kosja . Будет очень интересно узнать Ваше мнение о книге)