8 марта 2021 г. 00:30

2 Фанфик-кроссовер: Дневник Анны Франк/1984

"Невероятно унылая, депрессивная и разочаровывающая книга" — вот, какие мысли остались после.
А начиналось всё с огромного воодушевления, после прочтения ознакомительного амазоновского сэмпла. Потом ещё отзывов хвалебных начиталась и думала, что вот он — мой "заветный кристалл".
В итоге единственное, чем хороша эта книга: идеально подходит для чтения на английском, совершенно не перегруженная ничем.
Идея очень интересная, а раскрыта совершенно никак. Одно и то же про то, насколько важны воспоминания, повторяется десяток раз, но динамики и развития у этой идеи особо не видно, только градус безысходности и уныния всё выше. Возможно, она, та динамика, где-то там, в оставшейся части книги, которой я не стала себя мучить, но я что-то сомневаюсь.
Пытаясь понять посыл и смыслы, я зарубежные рецензии носом рыла, но общего восторга разделить не могу.
Для меня это просто переоцененная литература, с невероятным дизайном обложки за который душу продать можно, на что я и купилась.
Сейчас присмотрелась: обложка визуально пересказывает сюжет и идею — это невероятно!!!