21 августа 2012 г. 11:08

Да уж, долго я читала эту книгу. Не спорю – очень интересная, но такая затянутая на мой взгляд. Витиеватые разговоры, переливание из пустого в порожнее, бесконечное бла-бла-бла. Конечно, не спорю, в 19 веке ритм жизни был не такой бешенный, как сейчас. Но это уж слишком. А женщины! Настоящие женщины 19 века – чуть что, сразу обморок. Посмотрели бы они на наших баб, которые и не такое переживают и ничего. Но все-таки – это английская классика, а не какой-нибудь там бульварный детективчик. Этим и зацепило. Мне очень понравилась Мэриан. Эта прекрасная отважная женщина, ради любви к своей сестре готова пойти на все, рискуя жизнью. А вот Лора – пассивная, трусливая и слабая неженка. Уолтер Хартрайт – настоящий мужик! Таких уже редко встретишь. Любящий, верный, преданный и смелый. Мистер Фэрли – вот над кем я от души смеялась. Так притворяться больным – это надо уметь! Сэр Персиваль – отвратительный и вызывающий презрение. Корыстный, злой и неприятный тип. А граф Фоско – хитрец и женский угодник. Настоящая лиса! Женщина в белом – главная загадка этой истории – невинная, добрая и нежная.
В общем, не смотря на затянутость сюжета, очень интересная история. Мне понравилось.

Флэшмоб 2012

Спасибо за совет belkapunk