20 июня 2012 г. 23:03

Впервые я отчетливо осознал, почему так люблю гимнастику - она давала благословенное отдохновение от моего чрезмерно шумного ума. Когда я делал сальто и прыжки, меня ничто не волновало. Если тело активно, ум наслаждается мгновениями тишины.

Именно так и происходит при полной отдаче вовремя занятий спорта. Я долго это чувствовал, но никак не мог выразить словами, и каждый раз бежал на тренировку ради двух часов покой и медитации во время действий.. Для спортсменов со сдвигом на духовность книга будет полезна и интересна.
Сочетание спортивных мемуаров, эзотерики и ответы на вопросы ищущих людей. Именно так можно охарактеризовать "Путь мирного воина". Для фанатов Кастанеды, Коэльо икон эзатерики эта книга не подойдет, им будет пахнуть плагиатом, и слишком простой язык письма, да и в кругу знакомых нельзя будет похвастаться чтением Дэна Миллмэна: не поймут, не оценят и засмеют засмеют. Она менее эзотерическая и больше приспособлена для обычных членов общества, которые не могут себе позволить уехать в горы/леса и "делать ничего", но которые хотят развиваться в духовном плане не теоретически, а хоть что-то из учения воплощая в жизнь. Хорошая художественная подача, с драматическими моментами и философскими размышлениями.