smile_my_love

24 мая 2012 г. 00:32

я не ждала от этой книги чего-то феноменального. но свою порцию хорошего настроения получила точно. первые несколько глав непривычно пробираться через гору молодёжных словечек, но потом привыкаешь, да и герои начинают взрослеть за считанные дни.
книга не захватывает полностью, но узнать конец всё-таки интересно.
мне было совершенно непонятно, зачем автор постоянно упирал на запах, исходящий от Жука. она хотела разрушить стереотип героя-любовника? тогда ей это уж точно удалось. но красивые моменты тоже были:

Я билась в потоке, но при этом не выпускала его куртку. Что бы ни случилось дальше, это случится с нами обоими - я ни за что от него не отцеплюсь.

отдельно мне хотелось бы сказать "спасибо" автору, за то, как она показала их путешествие. на мой взгляд, очень правдоподобно. чипсы и кола в обычных пакетах, отсутствие сменной одежды - именно так бы собрался типичный подросток. хотя чуть ли не до конца книги мне казалось, что вся погоня была ими раздута от страха. разве стали бы устраивать такую заваруху из-за пары детей? оказывается, стали.

- Паршивый куш, - заметил Жук и фыркнул от смеха.
- Чего?
- Ну так ведь говорят, когда тебе почти ничего не досталось? Так, смешно звучит.

вот и главным героям в этой жизни почти ничего не досталось. смешно и грустно.

благодарю Enamorada_en_hermoso , одну из самых милых девочек, с которыми я менялась, за возможность прочитать эту историю)