smit2036

8 апреля 2012 г. 11:03

Давно я так удачно не натыкался на книгу. Это мое первое знакомство с автором и просто как то не решался его брать. Книга вызвала сильные эмоции, но самое интересное, что я влюблялся в эту историю о парне и юноше потихоньку, по страничке. Начало не предполагало, то, что в конце книги, я буду долго думать над историей. Так, что же замечательного в этом произведении? Есть три момента: стиль, сюжет и прорисовка персонажей.
Что меня сразу привлекло, так это язык автора и его смысловая нагрузка на читателя. Леви (как я это увидел) умеет очень красиво писать о простых вещах. О чувствах сына к матери, к отцу, о любви к девушки, о дружбе - все это нам знакомо, но лишний раз напомнить каждому надо. Но автор не просто напоминает стандартные мысли, но он копает, буквально на миллиметр глубже, но этого хватает, чтобы восхищаться его словами.
История рассказанная автором, очень жизненная и берущая за душу. Книга делится на две половинки - детство и молодость. Начинается все с детства, затем мальчик вырастает и становится юношей. В каждом возрасте свои проблемы, свои переживания, но оба периода связывает душевная составляющая главного героя, его дружба и его любовь. Когда книга подходит к концу и прочитываешь финальную сцену, то ощущение (у меня лично), как после теплого душа, а лучше, как после хорошей русской бани - смотришь на окружающих по новому.
Ну и напоследок это персонажи, их собственно три и к каждому проникаешься симпатией. Вообще в этой истории все, даже второстепенные герои, не просто так статисты, каждый из них несет частичку добра и света. Именно от этого у меня в душе становилось все светлее: сначала один отрывок прочитал - зажегся огонек, затем другой - еще огонек, а в конце в моей душе словно включили рубильник и потаенный в душе город эмбер (вспомнилась книга -думаю кто читал, поймет) вспыхивает миллиардом огней.
Книга полезна для лечения мрака души, для снятия усталости от жизненных проблем, просто для того чтобы освежиться, стряхнуть пыль что оседает на наших душах. Прочтите и просвежитесь. Приятного вам чтения, кто читал мой обзорчик.
P.S. Извини за ошибки при написании текста, знаю - там не хватает до кучи запятых, но у меня нет текстового редактора, и на самом деле я настолько погряз в своих проблемах, что как то уже лень ставить что то на компе. Мне кажется главное в моем тексте сам смысл того, что я написал, за это и оценивайте господа. Всем до новых встреч!!!