Amatik

3 марта 2012 г. 23:59

Долго собиралась с мыслями написать об этой книге. Вроде бы и многое хочется сказать, но тогда получатся спойлеры, а если без них, то на ум приходит одно слово "Замечатально!".
Перед нами Средние века, Англия. Эпоха, когда цивилизация выливала помои из окон, когда женщин с родинкой в неположенном месте сжигала на кострах инквизиция. В это время родился в обычной плотницкой семье мальчик Роб. Вместе с ним я прожила его детство, юность, отправилась учиться в Персию, вместе с ним узнавала традиции Востока и варварство Европы. "Восток - дело тонкое", но на самом деле, восточная культура тоньше шелка, запутаннее лабиринта Минотавра и страшнее фильмов ужасов для христианской души. Ты там можешь прожить полжизни, но своим никогда не станешь, потому что законы не привиты с молоком матери и не передаются из поколения в поколение.
Ной Гордон многое описал в своей книге и чувствуется, что это большой труд, много собранной информации и не зря потраченных лет на написание произведения. Получилось очень увлекательно, познавательно, а, главное, жизненно.

Танюшка, tatelise , спасибки огромное.