1 июня 2020 г. 02:37

3 ...

Каждая мертвая мечта – это пятая книга из цикла «Сказания Меекханского пограничья». Первые три книги это сборники рассказов про два отряда, находящихся в разных точках страны.

Когда я начала читать 4 мой интерес мой стал угасать к этому циклу, сюжетные линии которые мне были интересны в 1 по 3 книги ушли на задний план и автор решил ввести ещё несколько новых сюжетных линий, но в конце 4 книги даёт маленькую затравку, что в следующей пятой части будут что-то интересное с героями предыдущих книг.

На протяжении всей книги автор пытается свести и новые и старые сюжетные линии вместе. И отсюда вытекает такое повествование: интересующие меня герои делают два три шага, а потом внимание переключается на нововведенных героев и тут начинается история государства, скандалы, интриги, расследования, война на носу, какие-то мелки пофыркивания одного персонажа в сторону другого. С этим циклом я наверное буду как упорный альпинист покоряющий гору, который взобравшись понимает, что впереди еще одна гора и не понятно каким будут его путь.